Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MALMEDY
Los 1-5 von 5
1 C. bis 10 Fr. Freimarken, kpl. Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
1/17 **
Ausruf
170
2 und 5 Centimes, gestempelt, jeweils in Type II, beide Marken Kurzbefund Dr. Hoffner BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
2/3AII
Ausruf
10 und 15 Centimes, beide Marken gestempelt zusammen auf einem Briefstück, Nr.4 A in Type III, Nr. 5 A in Type I, Fotobefund Dr. Hoffner BPP "10 Cts. einwandfrei, 15 Cts. kleiner Riss", Mi.-,-
4/5A
Ausruf
50 Centimes, gezähnt 15:15, gestempelt, Kurzbefund Dr. Hoffner BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
10C
Ausruf
Zuschlag
1 Francs, gezähnt 15:15, ungebraucht, Fotobefund Dr. Hoffner BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
11C *
Ausruf
MALMEDY
Los 1-5 von 5