Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

HERRNHUT
Los 1-5 von 5
1 Pf., 8 Pf., 12 Pf. und 25 Pf. Hitler mit Aufdruck, postfrisch, bis auf 8 Pf. alle sign. Richter
1,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. A. Hitler im senkr. 3er-Streifen, dabei alle 3 Aufdruckvarianten, tadellos postfr., gepr. Zierer BPP, Mi. 300.-
5b **
Ausruf
Stahlstichmarken mit Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Dr. Merschkötter/Richter, Mi. 1.000.-
DR787/88 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Hitler mit Herrnhutaufdruck, Stahlstichmarke, postfrisch, gepr. Sturm
DR788 **
Ausruf
Zuschlag
24 Pf. A. Hitler vom Unterrand, dort zusätzlicher Aufdruck, postfr., gepr. Zierer BPP, Mi. 500.-
DR792 **
Ausruf
HERRNHUT
Los 1-5 von 5