x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 85
Seite 12345
1 Kr. grün, als Einzelfrankatur auf doppelverwendetem Kabinettbrief mit K1 HALL nach Mainhardt, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43
BF
Ausruf
50
1 Kr. gelbgrün, farbfrisches, vollzähniges waager. Paar mit Oberrand, in der Zähnung vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 320.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(2) *
Ausruf
70
3 Pfg grün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44ba **
Ausruf
100
Zuschlag
230
5 Pfg lebhaftviolettblau, zentrisch klar gestempelt "STUTTGART Nro.2 28 JUN 81", tadellos, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45b
o
Ausruf
25
10 Pfg mittelkarmin, ungebraucht, geprüft Heinrich BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46a *
Ausruf
35
2 Mark gelborange, ungebrauchtes Luxusstück mit Originalgummierung, gepr. Müller-Marke, Mi. 900.- - in dieser Erhaltung seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 *
Ausruf
250
Zuschlag
250
2 M. dunkelzinnoberrot und 50 Pfg lebhaftbraunrot je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52,58
o
Ausruf
50
2 M., ein waagerechter 3er- und ein 4er-Streifen mit Telegrafenstempel, Prachteinheiten, gepr. Winkler BPP (6x mit Tiefstsignatur)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53(3+4)
o
Ausruf
30
5 Mark Freimarke, Abart "Doppeldruck der Wertziffer", tadellos postfrisches Luxusstück, Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54DD **
Ausruf
170
3 Pfg dunkelbraun, farbfrisches Prachtstück mit Plattenfehler I, plattenfehlersichtfrei aufgesetzter Steigbügelstempel aus Schömberg 21 JUN 1891, gepr. Winkler BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55I
o
Ausruf
30
50 Pf lebhaftbraunrot tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 85,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58
o
Ausruf
20
10 Pfg karminrot, 2 Pfg schwärzlichgrautürkis, 3 Pfg orangebraun, 25 Pfg dunkelorange, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102,104/06PU **
Ausruf
75
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU **
Ausruf
100
2 1/2 Pfg bis 35 Pfg, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/21,130/33PU **
Ausruf
110
2 1/2 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern in Raute, ungezähnte Probedrucke, alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/43PU **
Ausruf
50
50 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, a-Farbe!, postfrisch, Mi. 2.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143aBogen **
Ausruf
300
10 Pfg - 3 M. Ziffern, ungezähnte Probedrucke in Originalfarben, 8 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150, 152/58P U *
Ausruf
50
1000 Mk a. 60 Pfg bis 10 Millrd. a. 3 Mk, kpl. Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/83PU **
Ausruf
120
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, kompletter Satz zu fünf Werten in postfrischen Viererblocks als ungezähnte Probedrucke, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, jede Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88PU(4) **
Ausruf
220
50 auf 25 Pf orange, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188
o
Ausruf
250
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 85
Seite 12345