18 Kreuzer blau, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, klar gestempelt mit zentrischem Abschlag des schwarzen Dkr. "Crailsheim 7 6 61", Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei, optisch besonders ansprechendes Exemplar der seltensten 18. Kr. Marke Württembergs!"
6 Kr dünnes Papier tadellos auf Briefstück, Kabinett, tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 140,--
1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Prachtstück, bestens gepr. Pfenninger, Mi. 550.-
6 Kr. olivgrün, farbfrisches Prachtstück, gepr. Thoma BPP, Mi. 200.-
9 Kr. dunkelrotkarmin, farbfrisches Exemplar mit gestochen klarem K3 "BIBERACH 10 OCT. 1862", Eckzahnbug rechts oben, sonst gut, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 900.-
1 Kr in gelblichgrün und dunkelgrün je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 137,--
1-6 Kr und 7 Kr. sauber gestempelt, dabei 6 Kr in a- und b-Farbe, Mi. 410,--
18 Kr. orangegelb, farbfrisch, allseits vollständiger Durchstich, mit K1 "STUTTGART 17 12 (XI)" nebst rotem R1 "P.D." auf wirkungsvollem Briefstück mit Trauerrand, winziger Randspalt unten rechts, sonst einwandfrei, Fotoattest Heinrich BPP, Mi. 1.000.-
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisches Exemplar mit allseits gutem Durchstich und fast zentrischem Einkreisstempel "Stuttgart 12 1 (XI)" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2002) "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
7 Kreuzer schieferblau, ungebraucht mit Resten von Originalgummierung, meist guter - teils unregelmäßiger Durchstich, ungebraucht recht seltene Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP (2019), Mi. 1.600.-
7 Kr. dunkelpreußischblau, farbfrisches Prachtstück mit zentrischem K3 "STUTTGART 25 AUG. 1868", gepr. Thoma BPP, Mi. 220.-
1 bis 14 Kr. tadellos gestempelt komplett, Mi. 307,50
2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches Prachtstück mit schön kontrastierendem grünen Datumsbrückenstempel "STUTTGART POSTAMT IV 2.VI.75", gepr. Thoma BPP, Mi. 170,- +
14 Kr. gelb, farbfrisches Kabinettstück mit Datumsbrückenstempel aus Stuttgart, gepr. Thoma BPP
14 Kr. zitronengelb, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, Durchstich üblich unregelmäßig - oben rechts leicht abgerundete Ecke, entwertet mit EKr. "Illingen 24 Dez 75" (während der Aufbrauchszeit 1.7.75 - 30.6.76 als 40 Pfg-Marke), Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "Ein sauberes Exemplar dieser sehr seltenen Farbnuance.", Mi. 2.000.-
70 Kr. Wappen violettbraun, gestempelt KBS "ULM STADTPOSTBUREAU", stärker restauriert, jedoch optisch sehr ansprechendes Stück der seltenen Marke in der guten Type, gepr. Krüger und Fotobefund Irtenkauf BPP "Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke.", Mi. 7.000.-