Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SPREMBERG
Los 1-7 von 7
8 und 12 Pfg. +1Mk., gezähnt und geschnitten, je Kleinbogensatz mit zahlreichen Plattenfehlern, postfrisch (18 B durch 2 Marken Eckbug)
17/18A/B(25 **
Ausruf
12 Pfg. + 1M. orangerot/schwarz, gezähnt, kpl. Bogen zu 30 Marken, postfrisch
18A(30) **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg + 1 M. und 12 Pfg + 1 M. Wiederaufbau, jeweils im senkrechten Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
19/20A Uw **
Ausruf
8 Pfg. + 1M. orange/schwarz und 12 Pfg.+1M. rosarot/schwarz, geschnitten, je kpl. Bogen zu 30 Marken, postfrisch
19/20B(30) **
Ausruf
8 Pfg. + 1M. cyanblau/schwarz und 12 Pfg. + 1M. dunkelgelblichgrün/schwarz, gezähnt, in kompl. Bogen zu 30 Marken, postfrisch, bei 12 Pfg. linke untere Marke links unten geschrägt
21/22A(30) **
Ausruf
8 Pfg. + 1M. cyanblau/schwarz und 12 Pfg. + 1M. dunkelgelblichgrün/schwarz, geschnitten, in kpl. Bogen zu 30 Marken, postfrisch
21/22B(30) **
Ausruf
8 Pfg. cyanblau und 12 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 100.-
23/24A **
Ausruf
SPREMBERG
Los 1-7 von 7