Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ETAPPE WEST
Los 1-14 von 14
3 C. auf 3 Pfg.-2 F 50 C. auf 2 M. komplett postfrisch, Mi. 380.-
1/12 **
Ausruf
3 C. bis 2,50 Fr. Aufdruckausgabe auf Germania, kpl. Satz mit 12 Werten, dabei die bessere Mi.-Nr. 3b, tadellos postfrisch, Fotoattest Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 670.-
1/12A **
Ausruf
Zuschlag
198
5c. auf 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, gestempelt auf Briefstück, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis
2c
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg Germania dunkelviolettblau, sauber rundgestempelt, tadellos, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
6b
Ausruf
1 Francs auf 80 Pfennig, gestempelt mit Aufdruckfehler "1 des Wertaufdrucks eingedellt", Fotoattest Hey BPP "fehlerfrei", Mi.-,-
10FI
Ausruf
320
1 F. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wertangabe unterhalb der Sternlinie, gezähnt 26:17, mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neuer Fotobefund Wasels BPP (2019) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
11IA **
Ausruf
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom linken Rand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", 400,-
11IA **
Ausruf
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
11IA OR **
Ausruf
1 F 25c. auf 1 M., 25 : 17 Zähnungslöcher, vom Unterrand mit fast kompletter HAN (ohne H) "4370.17", gestempelt, signiert Hey BPP
11IB
Ausruf
1,25 F., Unterrandstück mit HAN "H 4701.16" auf Pracht-Briefstück mit Rahmenstpl. GENT, Mi. 400,--
11II HAN
Ausruf
1 Francs 25 Cent auf 1 Mark, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit HAN H 4326.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 29, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.2700,-
11IA(4)HAN **
Ausruf
550
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark, Zähnung 25:17, kobalt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", -,-
12Bb POR **
Ausruf
2 F. 50 C. auf 2 M. Deutsches Reich dunkelkobalt, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und HAN "H 4371.17", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 90.-
12Bb(2) HAN **
Ausruf
1916, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei HAN, Oberrandstücke, Farbnuancen, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-14 von 14