Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

MARIENWERDER
Los 1-17 von 17
50 Pfennig und 1 Mark Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, je mit Wasserzeichen "Stern", Nr.8yU geprüft Klein BPP, Nr.11yU Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
8+11 yU **
Ausruf
Zuschlag
81
50 Pfennig Frauengestalt, waagerechtes gestempeltes Paar, mittig ungezähnt, Mi.300,-
8UMs
Ausruf
50 Pfennig braunviolett, Zähnung 11 1/2, postfrisch, bestens geprüft Klein VPP, Mi.200,-
8xB **
Ausruf
60 Pfennig dickes Papier, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
9xU
Ausruf
14a **
Ausruf
55
20 Pfennig Germania mit Aufdruck, postfrischer Viererblock vom linken Rand (dort Falzrest), mit Aufdrucktypen AI(2), BIs, BII, geprüft Bock BPP, Mi.170,-
16(4) **
Ausruf
50 Pfennig Germania mit Aufdruck, postfrisch, Feld 19/Platte III, Fotoattest Bock BPP "echt, einwandfrei", Mi.1.000,-
17x **
Ausruf
360
Zuschlag
330
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Druckfeld 7 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Geprüft Albert Gallitsch und Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP: "echt und einwandfrei", - seltene, kaum einmal angebotene Marke!
17y *
Ausruf
1 M. auf 2 Pfg. mit Aufdruck AIHF postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 350.-
22AIHF **
Ausruf
Zuschlag
5 M auf 7 1/2 Pf tadellos postfrisch, Mi. 90.-
25 **
Ausruf
20 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein "echt, einwandfrei", Mi.450,-
33U
Ausruf
40 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
36U
Ausruf
60 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
38U
Ausruf
75 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
39U
Ausruf
1 Mark, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
40U
Ausruf
3 Mark Freimarke, Abart "ungezähnt", tadellos zentrisch gestempelt "MARIENWERDER 11.7.20". gepr. Klein VP, Mi. 450.-
42U
Ausruf
5 Mark, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
43U
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-17 von 17