MARIENWERDER
Los 1-17 von 17
50 Pfennig und 1 Mark Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, je mit Wasserzeichen "Stern", Nr.8yU geprüft Klein BPP, Nr.11yU Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
50 Pfennig Frauengestalt, waagerechtes gestempeltes Paar, mittig ungezähnt, Mi.300,-
50 Pfennig braunviolett, Zähnung 11 1/2, postfrisch, bestens geprüft Klein VPP, Mi.200,-
60 Pfennig dickes Papier, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
20 Pfennig Germania mit Aufdruck, postfrischer Viererblock vom linken Rand (dort Falzrest), mit Aufdrucktypen AI(2), BIs, BII, geprüft Bock BPP, Mi.170,-
50 Pfennig Germania mit Aufdruck, postfrisch, Feld 19/Platte III, Fotoattest Bock BPP "echt, einwandfrei", Mi.1.000,-
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Druckfeld 7 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Geprüft Albert Gallitsch und Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP: "echt und einwandfrei", - seltene, kaum einmal angebotene Marke!
1 M. auf 2 Pfg. mit Aufdruck AIHF postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 350.-
5 M auf 7 1/2 Pf tadellos postfrisch, Mi. 90.-
20 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein "echt, einwandfrei", Mi.450,-
40 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
60 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
75 Pfennig, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
1 Mark, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
3 Mark Freimarke, Abart "ungezähnt", tadellos zentrisch gestempelt "MARIENWERDER 11.7.20". gepr. Klein VP, Mi. 450.-
5 Mark, ungezähnt, sauber entwertet, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
MARIENWERDER
Los 1-17 von 17