Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-4 von 4
Blockausgabe 80. Jahrestag des Januar-Aufstandes mit rotem Ersttagsstempel "WOLDENBERG 22 01 43", Eckbug links oben - aber aufgrund der Seltenheit von einer Auflage von nur 1.953 Exemplaren von sekundärer Bedeutung!
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe "80. Jahrestag des Januar-Aufstandes" mit rotem Ersttagsstempel, tadellos, sehr selten, Auflage nur 1.953 Exemplare
Bl.3
Zuschlag
12
1944, 10 - 35 F. Bauten Ostpolens, 3 Werte komplett auf Schmuckblatt, gestempelt "WOLDENBERG 20 VIII 44", tadellos, Schmuckblatt etwas altersfleckig und am linken Rand etwas bügig, in dieser Form besonders dekorativ und selten, Auflage nur 6.040 Sätze
41/43
Ausruf
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
51 (*)
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-4 von 4