Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4
Berliner Bauten 1949, komplette Garnitur von 32 Zusammendrucken, tadellos postfrisch, teilweise geprüft und Fotoattest H.-D. oder H.-G. Schlegel BPP (für 16 Stück): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.353.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
W1/SKZ2B **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, komplette Garnitur von allen 34 verschiedenen Zusammendrucken, postfrisch, W29 kleiner Gummifehler - sonst alle tadellos, teils gepr. Schlegel bzw. Fotobefund/Fotoatteste Schlegel BPP (für 21 Werte): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.585.- ( Abbildungen siehe Onlinekatalog )
W17/SKZ4 **
Ausruf
1+R6, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
W33 **
Ausruf
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gest. Zdr., senkr. Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2600,-
//
Ausruf
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4