BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-13 von 13
1955 Heuss, Zusammendrucke W4 - S36 postfrisch komplett, S30 und S31 Gummifehler, einige geprüft Schlegel BPP, S15 + S22 + S23 Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1350,-
1960, Heuss und Ziffer, liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, W17YII - S52YII, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735,-
1955 Heuss R1 + 20 + R1, senkrechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur 20 Pfennig auf portogerechtem Brief der 2. Gewichtsstufe von DORTMUND 7.4.56 nach Schwerte, Michelwert 450,-
Posthorn, 4+Z+20 und 6+Z+X+10 (2, einmal HAN 16006.51 2) waagerechte Zusammendrucke, zusammenhängend aus Markenheftchenbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. ca. 1.810.-
Posthorn 20+X+20, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.800,-
Posthorn, 20+X+20, X+20 und X+2,+X, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1350.-
1955 Heuss, 5 + Z + Z + R3 + 5 waagerechter Zusammendruck, 10 + Z + R2 + 10 waagerechter Zusammendruck und 10 + 20 + 10 senkrechter Zusammendruck auf portogerechtem R-Brief von BERLIN-SCHÖNEBERG 24.4.56 nach Alfeld mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel D. BPP.
1960 Heuss liegendes Wasserzeichen, Erstauflage 2078 waagerechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur, Michelnummer 182YI und 347 auf Bedarfsbrief mit den üblichen Gebrauchsspuren von SCHWERTE 11.4.63 nach Mönchberg, als Brief der 2. Gewichtsstufe um 1 Pfennig überfrankiert, Fotoattest Schlegel BPP.
Heuss liegendes Wasserzeichen, Erstauflage 10 + 20 + 8 Pfennig waagerechter Zusammendruck, gestempelt in SCHWERTE 3.1.61, geprüft Schlegel BPP, Michelwert 600,-
1951 - 1960, */**/o Sammlung Zusammendrucke ab Posthorn, dabei etliche bessere Kombinationen bzw. Heftchenblätter, u.a. Mi. S14/16, S22, S24, S30/32 (alle gestempelt), Mi. über 3.200,-, dazu einige Zusammendrucke Kontrollrat und franz. Zone
Los 1-13 von 13