Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-3 von 3
2 bis 84 Pfennig, gestempelt, teils Briefstücke, 60 bis 84 Pfennig überfrankierter Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Bezirk 27, meist gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Brief Dr. Herbst
166X/181X
Ausruf
Zuschlag
72
GORNDORF 41, 2 - 84 Pfg Arbeiter, bis auf 15 Pfg und 60 Pfg hell kpl., teils mit Bogenrändern, tadellos postfrisch (60 Pfg ungebraucht), seltener Ort, alle Werte gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. mindestens 1.275.-
ex 166/81 **
Ausruf
1948, Bez. 41 Chemnitz, 3 R-Briefe und 2 Briefteile von Siegmar-Schönau nach Chemnitz gelaufen, dabei Zehnfachfrankaturen, alle mit provisorischem R-Stempel, alle gepr. Böheim BPP
Ausruf
Zuschlag
Los 1-3 von 3