KAMERUN
Los 1-14 von 14
3 Pfennig hellockerbraun, postfrisches Doppelstück, sehr gute Erhaltung, Michel 70,-
50 Pfg. senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 200.-
3 Pfennig Unterrandstück mit Teil des Landesnamens, gestempelt "Fontemdorf", Kabinett
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt "KRIBI", tadellos, geprüft Mansfeld, Michel 90,-
2 Mark gestempelt, gute Erhaltung, Michel 90,-
3 Mark Kaiseryacht sauber gestempelt "DUALA KAMERUN", tadellose Erhaltung, Befund Brekenfeld BPP, Michel 140,-
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Michel 140,-
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Michel 600,-
20 Pfg in Type Ia, sauber gestempelt kl. Zahnfehler, sign. Richter, Mi. 150.-
1 Mark Kaiseryacht, Luxus postfrisch, unsigniert, Michel 55,- unterbewertet
1897 - 1919, gestempelte, bis auf Michelnummer 25 in den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei viele Briefstücke, dazu zwei Vorläufer.
1897 - 1919, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Zusammendrucke etc.
KAMERUN
Los 1-14 von 14