Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KAMERUN
Los 1-14 von 14
1b(2) **
Ausruf
50 Pfg. senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 200.-
6ZS **
Ausruf
Zuschlag
7
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt "KRIBI", tadellos, geprüft Mansfeld, Michel 90,-
16
Ausruf
2 Mark gestempelt, gute Erhaltung, Michel 90,-
17
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht sauber gestempelt "DUALA KAMERUN", tadellose Erhaltung, Befund Brekenfeld BPP, Michel 140,-
18
Ausruf
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Michel 140,-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Michel 600,-
19
Ausruf
19
Ausruf
20 Pfg in Type Ia, sauber gestempelt kl. Zahnfehler, sign. Richter, Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, Luxus postfrisch, unsigniert, Michel 55,- unterbewertet
24IIB **
Ausruf
Ausruf
1897 - 1919, gestempelte, bis auf Michelnummer 25 in den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei viele Briefstücke, dazu zwei Vorläufer.
Ausruf
Zuschlag
1897 - 1919, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Zusammendrucke etc.
*
Ausruf
KAMERUN
Los 1-14 von 14