9 Kr orangegelb in Type I tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. gelb, Type I, farbfrisches, nur leicht berührtes, zumeist gut vollrandiges Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "142" nebst K1 "OFFENBACH 8 4 1861" nach Nürnberg/Bayern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. gelb, Type II, rechts berührtes, vom Oberrand stammendes Exemplar, zusammen mit allseits vollrandigem Oberrandstück 3 Kr. blau auf Auslandsbrief, mit Vierringstempel "220" nebst K1 "FRANKFURT 18 AUG 1861" nach Basel in die Schweiz. Beide Marken waren von der Briefhülle gelöst und die Druckfarben sind etwas sulfidiert, dennoch wirkungsvoller Beleg im Format von ca. 13,6 x 5,8 cm. Geprüft Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Kr. gestempelt, Mängel, Mi. 120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, mit Federzugentwertung im Taxisschnitt auf Briefstück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, Taxisschnitt, mit Vierringstempel "273" auf Brief mit DKr. "GOTHA 8.8" nach Georgenthal
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange, farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück als portorichtige EF auf Postbezirksbrief, mit Vierringstempel "251" nebst K1 "WEIMAR 11/5" (1865) nach Buttelstedt (Ankstpl), Sem 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. rosa, nicht berührtes, links teils lupenrandiges, sonst voll- bis überrandiges Exemplar auf blauem Briefstück mit vollem K1 "EISENACH", gepr. Sem BPP "tadellos"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. braun, farbfrische, voll- bis überrandige tadellose Marke mit Vierringstempel "14" - CASSEL, gepr. Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. rosa, lediglich links unten berührtes Exemplar als Überfrankatur auf FORWARDED-Brief aus Mayen/Preussen, mit blauem Vierringstempel "166" nebst blauem K1 "BIEBRICH 22 5" (1865) nach Wiesbaden. Das Nahverkehrsporto inkl. Ortsbestellgeld betrug 2 Kreuzer, Fotobefund Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. ockerbraun, zweiseitig breitrandiges Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Postvereinsbriefkuvert, mit Dreiringstempel "220" nebst K1 "FRANKFURT A.M. 6 JAN (1864)" über Ergenzingen nach Rottenburg am Neckar/Württemberg, von dort nach Stuttgart weitergeleitet, rücks. fünf Durchgangs- bzw. Ankunftsstempel, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. schwarz mit farblosem Durchstich, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, unsigniert, Mi. 80.- schon für lose Marken !
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Sgr. dunkelgelblichgrün, gestempelt, Mängel, Fotobefund Sem BPP (12/2010): "echt, gebraucht, Mängel, Scherentrennung", Mi. 300.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Silbergroschen gelblichorange, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. orange mit Nummernstempel "36" auf Briefhülle von "KIRCHHAIN 25/10" nach Marburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. karminrot, teils Scherenschnitt und leichte Reg.-Bug, mit EKr. "SCHOETMAR 25.4 1866" auf Brief nach Hersfeld
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. karmin, 1 Kr. grün, 3 Kr. lila je gestempelt und 9 Kr. ockerbraun auf Briefstück, je farblos durchstochen, Mi. 71,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kr. IV.Ausgabe, als Einzelfrankatur auf Brief, mit Dreiringstempel "220" nebst K1 "FRANKFURT A.M. 23/10 (1865)" und blauem Taxvermerk "E01" (Ergänzungsporto = 1 Kreuzer noch zu entrichten) nach Offenbach. Vollständiger Briefinhalt - eine Rechnung, Marke dreiseitig vollständiger Durchstich, unten Scherentrennung. Schöner Beleg
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kr. grün, IV.Ausgabe, waager. Viererstreifen mit Vierringstempeln "134" von Mainz auf Briefstück, rechte Marke rechts oben etwas eckrund, sonst tadellose Einheit, Fotobefund Sem BPP (07/2014)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kreuzer lilarot, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!