SAMOA
Los 1-15 von 15
3 bis 50 Pfennig postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Bothe BPP, 20 und 25 Pfennig Altsignatur, 3, 5, 50 Pfennig ohne Signatur, Michel 480,- unterbewertet
10 Pfennig dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 200,-
Zwischenstegpaar 20 Pfennig blau, tadellos postfrisch, Michel 260,-
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand, Luxus, Mi. 150.-+
1 Mark rot, tadellos gestempelte Marke, gepr. Kosack, Michel 70,-
1 Mark Kaiseryacht rot tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 70.-
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 100,-
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt KGS "APIA 14.2.07", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bühler, Mi. 170.-
5 Mark ohne Wasserzeichen, linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Luxus, Michel 850,- gepr. R.F. Steuer BPP
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 600,-
5 Mark Kaiseryacht auf Briefstück, zentrischer klarer bessere Stempel PALAULI 23/6 06, Mi. 600.-+ Arge 250.-
1900 - 1901, gestempelte Sammlung, Michelnummern 1-19, dabei Briefstücke.
1900 - 1917, Vor- und Nachläufer, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot mit 24 meist verschiedenen Werten aus der Zeit vor und nach des deutschen Schutzgebietes, dabei Privatpost J. Davis, Provisorische Regierung und Niederländische Besetzung, interessantes Los (alter Ausruf 80)
SAMOA
Los 1-15 von 15