Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

SAMOA
Los 1-15 von 15
3 bis 50 Pfennig postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Bothe BPP, 20 und 25 Pfennig Altsignatur, 3, 5, 50 Pfennig ohne Signatur, Michel 480,- unterbewertet
1/6 **
Ausruf
10 Pfennig dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 200,-
3b *
Ausruf
Zwischenstegpaar 20 Pfennig blau, tadellos postfrisch, Michel 260,-
4ZS **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand, Luxus, Mi. 150.-+
6 **
Ausruf
1 Mark rot, tadellos gestempelte Marke, gepr. Kosack, Michel 70,-
16
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht rot tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 70.-
16
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 100,-
17
Ausruf
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt KGS "APIA 14.2.07", tadelloses Kabinettstück, gepr. Bühler, Mi. 170.-
18
Ausruf
18
Ausruf
5 Mark ohne Wasserzeichen, linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Luxus, Michel 850,- gepr. R.F. Steuer BPP
19 **
Ausruf
320
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 600,-
19
Ausruf
170
5 Mark Kaiseryacht auf Briefstück, zentrischer klarer bessere Stempel PALAULI 23/6 06, Mi. 600.-+ Arge 250.-
19
Ausruf
20L **
Ausruf
1900 - 1901, gestempelte Sammlung, Michelnummern 1-19, dabei Briefstücke.
Ausruf
1900 - 1917, Vor- und Nachläufer, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot mit 24 meist verschiedenen Werten aus der Zeit vor und nach des deutschen Schutzgebietes, dabei Privatpost J. Davis, Provisorische Regierung und Niederländische Besetzung, interessantes Los (alter Ausruf 80)
Ausruf
Zuschlag
SAMOA
Los 1-15 von 15