DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
1964, Pioniertreffen, 6 Zusammendruckkombinationen, je vom Unterrand mit Druckvermerk a. überfrankiertem Sammlerbrief, tadellos, siehe Foto! Mi. 694,-
Volkstrachten I, kpl. Zusammendruckserie, postfrisch, Mi. 650.-
1955 - 1990. postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt (alter Ausruf 500)
1955 - 1990 postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke in 7 Alben (alter Ausruf 500)
1959 - 1979, in postfrischer oder gestempelter Erhaltung gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, hoher Katalogwert.
1955 - 1990, umfangreiche Sammlung mit 1.280 postfrischen und 850 gestempelten, augenscheinlich nur verschiedenen Zusammendrucken in fünf Einsteckbüchern. Sauber gesammelt und bestimmt hoher Katalogwert!
1955 - 1990, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Einsteckbüchern, ab Fünfjahresplan über Ulbricht, Weltfestspiele, Oly. Sommerspiele 1964, Volkstrachten, etc., ferner vereinzelt Markenheftchen, Blockausgaben, hoher Katalogwert
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7