1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H 4875.16" und Formnummer "189" im rechten Rand, einmal gefaltet, Marken tadellos, 1000,- ++ (alter Ausruf 280)
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type I, gezähnt 26:17, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2013): "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II, Zähnung B 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos zentrisch gestempelt auf Briefstück, bestens gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
Michel-Nr. 10 - 22 ("Germania" 2c. bis 1 F.) je als kpl. ** 100er-Bogen mit allen Rändern. Bei 5 Bögen ist die Perforation oben oder unten teilw. etwas angetrennt, sonst tadellos postfrisch. Der Michelwert alleine für die Einzelmarken beträgt bereits 3.350,-- Ç! Bei Addierung von Oberrändern, HAN, Abstandstypen usw. dürften wohl eher 5.000,-- rauskommen!
1949, interessante Partie der 1. Ausgabe mit Nr. 1 (10x), 2 (17x), viele in Pracht/Kabinett-Erhaltung, nichts spezifiziert!
1866, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-