Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MARIENWERDER
Los 1-12 von 12
10 Pfg Sarg-Ausgabe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "DEUTSCH EYLAU 1e 2.8.20", bestens gepr. Prof. Dr. Klein, Mi. 450.- - selten!
2xU
Ausruf
22AIH
Ausruf
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120.-
23AIIIa
Ausruf
2 M auf 2 1/2 Pf. in Type AIIIb tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 250.-
23AIIIb
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, tadellos gestempelt "CHRISTBURG 15.5.20" auf Briefstück, gepr. Bock BPP, Mi. 80.-
23AIb
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, Aufdruckfehler I "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen", tadellos gestempelt "Christburg 12.8.20" auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler auf der besseren Aufdrucktype)
23AIbAFI
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 140.-
23AIbBI
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pf in Type BIIa tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 80.-
23BIIa
Ausruf
1 Mark mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 150.-
26III
Ausruf
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140,-
27HAN U
Ausruf
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140,-
28HAN U
Ausruf
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-12 von 12