Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

SCHLESWIG
Los 1-4 von 4
15 Pf. bräunlichlila, Einzelfrankatur auf Ortsbrief (oben etwas beschnitten, Bug) APENRADE 1.3.20 mit rückseitigem Dienstsiegel der internationalen Commission
5
Ausruf
1 Öre - 10 Kr. kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 180.-
15/28 **
Ausruf
40 Öre Freimarke mit Aufdruckfehler I " 'O' rechts gebrochen" (Feld 21) mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, ausgabetypisch gezähnt, Mi. ohne Preis
23I **
Ausruf
10 Kr. mit blauem Aufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand im Rand Falzspur, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 140.-
28b **
Ausruf
SCHLESWIG
Los 1-4 von 4