5 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" sowie "10" auf 20 Pfg Germania auf 15 Pfg Ganzsachenkarte als 3-Farben-Bunt-Mischfrankatur mit Entwertung durch Datumbrückenstempel "Danzig-Schidlitz 14/9/20" (Wolf 3.0) nach Oranienburg adressiert, tadellose Erhaltung, geprüft Schüler
5 Pfg. - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, alle geprüft Infla, teils zusätzlich BPP, Mi. 300.-
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler II, gestempelt, Kabinett, geprüft Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 180,-
1 Mark mit PF III tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler III, gestempelt, Kabinett, geprüft Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 180,-
2 Mark blau mit Doppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, kleiner Eckzahnbug, sonst bildseitig feines Prachtstück, gepr. Kniep BPP, Mi. 450.- für *
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler II "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", tadellos bedarfsgestempelte Marke, gepr. Infla und Soecknick BPP, Mi. 260.-
2,50 M bräunlichlila, zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 25.1.21, tadellos gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 900,-
2.50 Mark rosakarmin, echt und zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "DANZIG * 1a 14.6.20 3-4N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei" Luxusstück der seltenen Farbe mit Ersttagsstempel! Mi. 900.-++
2,50 Mk. rosakarmin auf großem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg. dunkelgraulila/schwarz auf hellchromegelb, zweifache Entwertung "DANZIG *1o 2.9.20", Marke leicht über den Rand geklebt, daher minimalste Stauchung der Zähnung, tolerierbar aufgrund der Seltenheit dieser Farbe! Geprüft Infla Berlin sowie tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 700,-++ (alter Ausruf 130)
3 M violettschwarz, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 130,-
5 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" (Feld 12) mit Normalmarken in 4er-Block, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 29.11.20", tadellos, sehr selten, in dieser Form vermutlich Unikat, Michel -.- für echt gestempelt, Mi. 500,- schon für gefälligkeitsgestempelt, Fotoattest Gruber BPP (alter Ausruf 300)
5 auf 30 Pf. mit PF "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", rechte untere Marke aus Eckrandviererblock, gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei, zeitgerechte Abstempelung nicht nachweisbar." Mi. 500.-
10 auf 20 Pfg. mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, unten nachgezähnt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi 1.400.-