DUALA a auf 30 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, geprüft Eibenstein BPP
DUME KAMERUN 10.4.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 22, etwas Patina
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140,-
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
FONTEMDORF 22/9 06 klar auf GA-Karte 5 Pf. nach Eisfeld mit Ankunftsstempel
JOKO 12/8 08 klar auf Ansichtskarte Faktorei in Campo nach Berlin (Gebrauchsspuren)
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
KUSSERI 2/6 08, klar und zentr. auf Drucksache mit 3 Pfg Kaiseryacht nach Metternich, weitergeleitet nach Hannover, je mit Ankunftsstempel
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP
LOMIE (KAMERUN) 10.11.10, recht klar auf Brief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Deutschland, Pracht
LOMIE KAMERUN 18.8.11, klar auf bedarfsgebrauchter, farbiger AK "Faktorei in Kribi" mit viel Text nach Hamburg, Karte mit senkrechter Bugspur neben der Marke, sonst feiner Bedarf!
LONGJI auf 3 Pfennig, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit 2 Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
MUNDECK auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück mit zentralem Stempel , geprüft Eibenstein BPP
NJASSI 1 8 13, zentrisch klar auf 5 Pf. Kaiseryacht
NJASSI, kpl. schwarzblauer Stempel vom 18.7.14, auf 10 Pfg, Kabinett
ORPINGTON S. O. JU 30 06 als Anlandestempel auf Briefstück mit Kamerun 20 Pfg Kaiseryacht, tadellos, seltener Stempel
OSSIDINGE 17 3 09 zentrisch auf Ansichtskarte Duala Missionsstation mit 5 Pf. Kaiseryacht nach Berlin