Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KAMERUN STEMPEL
Los 21-40 von 50
Seite 123
12
Ausruf
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, geprüft Eibenstein BPP
21(2)
Ausruf
DUME KAMERUN 10.4.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 22, etwas Patina
22
Ausruf
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140,-
11,7,7
Ausruf
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
22
Ausruf
15
Ausruf
FONTEMDORF 22/9 06 klar auf GA-Karte 5 Pf. nach Eisfeld mit Ankunftsstempel
P14 GA
Ausruf
JOKO 12/8 08 klar auf Ansichtskarte Faktorei in Campo nach Berlin (Gebrauchsspuren)
8
Ausruf
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
22
Ausruf
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
10
Ausruf
KUSSERI 2/6 08, klar und zentr. auf Drucksache mit 3 Pfg Kaiseryacht nach Metternich, weitergeleitet nach Hannover, je mit Ankunftsstempel
7
Ausruf
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
LOMIE (KAMERUN) 10.11.10, recht klar auf Brief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Deutschland, Pracht
22
Ausruf
LOMIE KAMERUN 18.8.11, klar auf bedarfsgebrauchter, farbiger AK "Faktorei in Kribi" mit viel Text nach Hamburg, Karte mit senkrechter Bugspur neben der Marke, sonst feiner Bedarf!
21
Ausruf
LONGJI auf 3 Pfennig, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit 2 Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
7
Ausruf
MUNDECK auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück mit zentralem Stempel , geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
NJASSI 1 8 13, zentrisch klar auf 5 Pf. Kaiseryacht
21
Ausruf
NJASSI, kpl. schwarzblauer Stempel vom 18.7.14, auf 10 Pfg, Kabinett
22
Ausruf
ORPINGTON S. O. JU 30 06 als Anlandestempel auf Briefstück mit Kamerun 20 Pfg Kaiseryacht, tadellos, seltener Stempel
Ausruf
OSSIDINGE 17 3 09 zentrisch auf Ansichtskarte Duala Missionsstation mit 5 Pf. Kaiseryacht nach Berlin
21
Ausruf
KAMERUN STEMPEL
Los 21-40 von 50
Seite 123