LAIBACH
Los 1-19 von 19
1944, Einschreiben-Brief aus LAIBACH 30.12. mit Barfrankatur (schwarzer L2) und OKW-Zensur nach Harberg, Umschlag mit Randmängeln, siehe auch Foto!
5C. - 50L. incl. Eilmarke postfr. kpl., Mi. 350.-
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt sign. Krischke BPP, Mi. 300.-
25 C. bis 10 L. Flugpost-Aufdruckausgabe inkl. Eilmarke kpl., postfrisch, Mi. 320,-
1,25 und 2,50 L. Rotes Kreuz, postfr., Mi. 280.-
1,25 L + 50 L. und 2.50 L + 50 L. Obdachlosenhilfe, kompletter Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
25 C. - 5 L. Winterhilfe, 6 Werte komplett, postfrisch, tadellos, gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
5c. - 30L. Ansichten kpl. postfrisch tadellos, Fotobefund Brunel VP, Mi. 400.-
50 C. violett mit Plattenfehler "2 Telegraphen in Höhe des Kirchturms" (Feld 58) mit Normalmarken im postfrischen 6er-Block vom rechten Bogenrand, Mi. 140.-
50 C. Ansichten mit Plattenfehler "Schattenbild des Kirchturms" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 800.-
5 L Freimarke im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken mit Plattenfehler "Telegraphendraht" (Feld 8-9), geprüft und Attest Ercegovic, 360.-
1944 - 1945, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Portomarken, alle Aufdruckmarken und Mi.-Nr. 60 sign. Brunel BPP
1944 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Porto, meist geprüft Krischke BPP.
LAIBACH
Los 1-19 von 19