MONTENEGRO
Los 1-9 von 9
25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180.-
10 Cmi. dunkelgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), tadellos postfrisch als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke, diese oben Falzspur. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign.) , Mi. 280,-
50 Cmi. rosakarmin mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), im postfrischen waager. Paar mit Normalmarke links. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena), MI. 310,-
2 L. dunkelbläulichgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke. Postfrisch mit kleinen Gummifehlern. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena), MI. 310,-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
15 + ,85 RM auf 3 D. - 0,50+1,50 RM auf 2C. Flüchtlingshilfe, komplett postfrisch, 15+0,85 RM auf 3D. Stockpunkte, gepr. Krischke BPP, Mi. 600.-
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,25 + 2,75 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt geprüft), Mi. 200.- - seltene Marke!
MONTENEGRO
Los 1-9 von 9