FINSTERWALDE
Los 1-19 von 19
8 Pfg Freimarke, Papierabart "auf hellgrünem Kontrollstreifen", tadellos gestempelt auf Brief, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 200.- unterbewertet
3 Pfg Wiederaufbau auf gelbem Kontrollstreifen mit Wasserzeichen ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, geprüft Kunz BPP, Mi. 150.-
3 + 2 Pfg Wiederaufbau auf gelbem Kontrollstreifen mit Wasserzeichen auf Briefstück, tadellos gestempelt "FINSTERWALDE 16.2.46", Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt...einwandfrei", Mi. 150.-
3 Pfg., 5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün und 40 - 60 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Mi. 340,-
4 + 3 Pfg Wiederaufbau auf gestrichenem Papier auf Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST "FINSTERWALDE 16.2.46", tadellos, Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt ... einwandfrei", Mi. 110.-
4 Pfg Freimarke auf gestrichenem Papier, Kabinettstück Briefstück, Mi. 110.-
5 Pfg. bläulichgrün, 8 Pfg. blauviolett und 30 Pfg. smaragdgrün, Wiederaufbau, 3 Werte postfrisch, Mi. 204,-
8 Pfg. Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240,-
8 Pfg Wiederaufbau, Fehlfarbe dkl'blauviolett, dünnes durchscheinendes Papier, tadellos ungebraucht ohne Signaturen, Mi. 500.- für **, seltene Marke!
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 100,-
8 Pfg. orange mit Versuchszähnung, vierseitig gezähnt mit stumpfer und schwarzer Zähnung, 2 postfrische Prachtstücke, 1mal geprüft Zierer BPP, Mi. 110,-
40 + 35 Pfg Wiederaufbau, senkrechtes Kehrdruck-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
60 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, dekorative Einheit! Mi 160.-
60+40 Pf. Wiederaufbau, waager. 3er-Streifen, z-Papier, rechter Wert mit PF II, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 390.- + Plattenfehler
Blockausgabe Wiederaufbau, Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
FINSTERWALDE
Los 1-19 von 19