NIESKY
Los 1-9 von 9
6 + Z + 6 senkrechter Zusammendruck, Spargummierung mit großen Kreisen, ungebraucht, geprüft Kunz BPP, Mi. 800,- für **
6 Pfg Freimarke, zentrisch gestempelt "NIESKY 4.8.45", tadellose Erhaltung, Fotobefund Kunz BPP "echt, einwandfrei", Mi. 190.-
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken auf hellgelbbraunem Papier, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 350.-
12 Pfg Freimarke, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg. als senkr. Streifen vom linken Bogenrand, dazu abgetrennte linke obere Bogenecke, alle Marken "T" in Stadt verstümmelt, postfrisch, Mi. 150,-
6 - 12 Pfg Freimarken, Gummierung mit kleinen Kreisen", je mit Aufdruckfehler I "zweites 'T' von 'STADT' verstümmelt", 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, gepr. Kunz BPP, Mi. 425.-
6 - 12 Pfg Freimarken, beide möglichen Zusammendrucke, einmal mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, MiNr. SZ1 tiefst gepr. Zierer BPP und Fotobefund Busch BPP "Die Werte sind 'echt', sie liegen in guter, sauberer Erhaltung vor.", Mi. 700.-
6 Pfg + Z + 6 Pfg und 6 + Z + 12 Pfg. Freimarken-Zusammendruck mit Spargummierung (große Kreise), zwei ungebrauchte Kabinettstücke, gepr. Kunz. BPP, Mi. ca. 400.-
6+6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg.je gelbes und weißes Papier als senkr. Streifen, SZ 3 und 5 je postfrisch, SZ 4 und 6, je Falzrest im Zwischensteg, Mi. ca. 170,-
NIESKY
Los 1-9 von 9