Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 61-80 von 228
Seite 1...345...12
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
35/41
Ausruf
35/41
Ausruf
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 47 - 49 und 57 - 59 mit den Plattenfehlern SM29gg, SM 29hh, SM29ii und SM30gg, SM30h und SM30i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 87 - 89 und 97 - 99 mit den Plattenfehlern SM 31gg, SM 31hh, SM 31i und SM32g, SM 32hh und SM 32i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
42/60 **
Ausruf
1 Pfg bis 5 Mark Berliner Bauten (I), kompletter Satz zu 19 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
Zuschlag
57Xa **
Ausruf
1 DM Bauten, tadelloser 6er-Block, gestempelt, gepr. Schlegel BPP
57a
Ausruf
1 Mark Bauten stark fluoreszierend als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. -,-
57b ER **
Ausruf
Zuschlag
3 DM Bauten, waagerechtes Paar, ungefaltet, gest.
58(2)
Ausruf
3 DM Bauten, waager. Paar, jeder Wert ideal gestempelt, schöner kaum möglich !
59(2)
Ausruf
Zuschlag
3 DM Bauten mit Plattenfehler I "farbiges Rechteck am Markenrand über 'RA' von 'BRANDENBURGER' ", zentrisch gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN 22.8.52", gut gezähnt, am rechten Markenrand zwei kleine Einrisse, wirkungsvolles Stück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
59I
Ausruf
5 DM Bauten, tadelloser Viererblock, ungefaltet, mit klarer zentrischer Abstemplung, Fotobefund Schlegel
60(4)
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, auf Briefstück je mit Sonderstempel "BERLIN SW / GRÜNDUNG DER OBERPOSTDIREKTION 1.1.50", tadellos, Mi. 180.-
61/63
Ausruf
61/63
Ausruf
10 - 30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichem FDC, Mi. 700.-
61/63 FDC
Ausruf
Goethe und Grünaufdruck, 3 bzw. 4 Werte kpl. gestempelt, Mi. 220.-
61/67
Ausruf
18
Zuschlag
18
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 228
Seite 1...345...12