5 Pfennig - 1 M. Grünaufdruck kpl. postfrisch, teils geprüft, 1 M. Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
5 Pfg - 1 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, 20 Pfg und 1 M. gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
5 Pf bis 1 Mark Grünaufdruck Oberrand Platte bzw. 10 Pf Walze (64 P OR ndgz, 65 W OR, 66 P OR ndgz., 67 P OR ndgz.) tadellos postfrisch und alle tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 653,--
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte kpl., postfrisch, Mi. 350.-
10 + 5 Pfg - 30 + 5 Pfg Berliner Währungsgeschädigte, mit 3 Werten kompletter Satz, alle Werte mit tadellosen "Berlin" - Stempeln, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (von 2012): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
10- 30 Pfg. Währungsgeschädigte als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler II zusammenhängend mit 20 und 30 Pfg. aus der linken unteren Blockecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
30 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 250.-
Währungsblock tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 950,--
Währungsgeschädigten-Block tadellos postfrisch, Mi. 950,--
Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg. auf portogerechtem Bedarfsbrief der II. Gewichtsstufe von "KOBLENZ 24.1.50" nach Andernach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 4.000.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit den beiden Plattenfehlern 69 I und 70 I, tadellos postfrisch, mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (noch als Block 1 I): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-