Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 81-100 von 228
Seite 1...456...12
5 Pfennig - 1 M. Grünaufdruck kpl. postfrisch, teils geprüft, 1 M. Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
64/67 **
Ausruf
5 Pfg - 1 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, 20 Pfg und 1 M. gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
5 Pf bis 1 Mark Grünaufdruck Oberrand Platte bzw. 10 Pf Walze (64 P OR ndgz, 65 W OR, 66 P OR ndgz., 67 P OR ndgz.) tadellos postfrisch und alle tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 653,--
64-67 POR,WOR **
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigte kpl., postfrisch, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
10 + 5 Pfg - 30 + 5 Pfg Berliner Währungsgeschädigte, mit 3 Werten kompletter Satz, alle Werte mit tadellosen "Berlin" - Stempeln, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (von 2012): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
Zuschlag
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
10- 30 Pfg. Währungsgeschädigte als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch
68/70 Hz **
Ausruf
Zuschlag
68/70ZD **
Ausruf
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler II zusammenhängend mit 20 und 30 Pfg. aus der linken unteren Blockecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
68II/70 **
Ausruf
Zuschlag
70I **
Ausruf
Währungsblock tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 950,--
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
Währungsgeschädigten-Block tadellos postfrisch, Mi. 950,--
Bl.1 **
Ausruf
Bl.1
Ausruf
Bl.1I **
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit den beiden Plattenfehlern 69 I und 70 I, tadellos postfrisch, mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (noch als Block 1 I): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
BERLIN
Los 81-100 von 228
Seite 1...456...12