x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 141-160 von 228
Seite 1...789...12
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154(6)
o
Ausruf
400
3 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154FDC
BF
Ausruf
100
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86FDC
BF
Ausruf
30
40 Pf. Heuss im Viererblock, zentr. gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185(4)
o
Ausruf
80
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242/49 (4)
o
Ausruf
120
10 Pfennig bis 80 Pfennig Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Letzttagsstempel "BERLIN 31.12.1991", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242/49(4)
o
Ausruf
150
Probedruck dunkelblaugrün ohne Werteindruck im Buchdruck mit Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247P **
Ausruf
90
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286II **
Ausruf
30
30 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler I "Weißer Querstrich in Säule", einwandfrei postfrisch im Zwischenstegpaar. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
288I **
Ausruf
30
Zuschlag
36
30 Pfg Wohlfahrt 1967, tadellos postfrisch waager. Paar mit linkem Bogenrand, re. Marke Plattenfehler I, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I,312 **
Gebot
30 u. 50 Pfg Frau Holle, je Plattenfehler I, in waager. Paar bzw. in 4er-Block mit Normalmarken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I/313I **
Ausruf
30
30 Pfg Stadtbahn 1932 mit Plattenfehler I "Wagennummer 3759 (statt 3769) rechts neben der Wagentüre", Feld 38 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
382I **
Ausruf
30
10 Pfennig bis 230 Pfennig "Burgen und Schlösser", kompletter Satz zu 16 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.700.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex532/615
Ausruf
150
Zuschlag
170
40 Pfg Lilienthal-Gleiter, Farbe Schwarz (Wertziffer "40") fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "..., die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
564F **
Ausruf
600
Blockausgabe "Weihnachten 1978", Abart I "Format 70 x 93 mm statt 65 x 93 mm, tadellos entwertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 12 16.11.1978", volle Originalgummierung, Luxus, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I
o
Ausruf
40
25 Pfennig bis 230 Pfennig "Burgen und Schlösser" sowie 40 Pfennig, 50 Pfennig und 60 Pfennig, kompletter Satz zu 8 Werten im Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 950.- (ohne Aufschläge für Einheiten etc.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
587/90,611/12,615 **
Ausruf
150
Zuschlag
170
50 Pfg 300 Jahre Botanischer Garten Berlin, Druck auf der Gummiseite (nur rückseitig fluoreszierend), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt geprüft), Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
602G **
Ausruf
300
5 Pf. - 500 Pf. Frauen im kompletten Viererblocksatz von 17 Werten, ungefaltet, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1000,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
770,u.a. (4)
o
Ausruf
180
10 bis 350 Pfg Sehenswürdigkeiten 1987/1989, 13 verschiedene tadellose Bogenrand-Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex793/835(4) ESST
Ausruf
50
1948 - 1990, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, kpl. bis auf Mi.11, Spitzenwerte geprüft/attestiert Schlegel BPP, dazu moderne Markenheftchenblätter und Zusammendrucke, Qualitätsobjekt !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
1.000
Zuschlag
900
BERLIN
Los 141-160 von 228
Seite 1...789...12