4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche mit Ersttagssonderstempel auf Blanco-FDC, Mi. 400.-
4 und 20 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waag. und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 430,--
7, 40 und 70 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waagerechtes und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 820,--
7 Pfg Bauten (III), amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bl 10.8.54", tadellose Erhaltung, selten, Mi. 400.-
70 Pfg. Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15324. 54 2", postfrisch, Mi. 980.-
25+10 Pf Tag der Briefmarke mit senkrechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100,--
5 - 25 Pf. Stadtbilder Rollenmarken mit Zählnummer, alle 11 Werte komplett tadellos postfrisch, Mi. 336,--
40 Pfg Schloss Charlottenburg, mit Sonderstempel "BERLIN SW 61 PARTEITAG DER FDP 23.5.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
70 Pf. Stadtbilder, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt
1 DM Stadtbilder, tadelloser Viererblock (ungefaltet), gestempelt
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-