Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 121-140 von 228
Seite 1...678...12
106/09
Ausruf
106/09
Ausruf
4 Pfennig - 30 Pfennig Gedächtniskirche mit Ersttagssonderstempel auf Blanco-FDC, Mi. 400.-
106/09FDC
Ausruf
107FDC
Ausruf
108FDC
Ausruf
4 und 20 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waag. und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 430,--
112/13 Paare **
Ausruf
112/13,121/23 **
Ausruf
113 **
Ausruf
7, 40 und 70 Pf Bauten Ergänzungswerte je als waagerechtes und als senkrechtes Paar tadellos postfrisch, Mi. 820,--
121/23 Paare **
Ausruf
7 Pfg Bauten (III), amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bl 10.8.54", tadellose Erhaltung, selten, Mi. 400.-
121FDC
Ausruf
123(4) **
Ausruf
170
123HAN **
Ausruf
25+10 Pf Tag der Briefmarke mit senkrechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100,--
131x **
Ausruf
Zuschlag
140/54FDC
Ausruf
5 - 25 Pf. Stadtbilder Rollenmarken mit Zählnummer, alle 11 Werte komplett tadellos postfrisch, Mi. 336,--
141/52 wvR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Schloss Charlottenburg, mit Sonderstempel "BERLIN SW 61 PARTEITAG DER FDP 23.5.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
149
Ausruf
Zuschlag
32
149,141
Ausruf
70 Pf. Stadtbilder, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt
152(4)
Ausruf
1 DM Stadtbilder, tadelloser Viererblock (ungefaltet), gestempelt
153(4)
Ausruf
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 228
Seite 1...678...12