2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
2 Pf. Arbeiter schwarz, Achterblock Bandaufdruck auf portogerechtem Ortsbrief vom 21.8.48, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 1650,-
2 - 84 Pf Arbeiter mit dopp. Band- und mit dopp. Netzaufdruck je tadellos postfrisch komplett einschließlich 49IDD und 49IIDD, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 760,--
2 Pfg. mit normalem und schrägem Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 180.-
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, waagerechter 6er-Block dabei rechtes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-+
6 Pf. Arbeiter schwärzlichbläulichviolett, Bandaufdruck, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400,- unterbewertet
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. -.-
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
8 Pfennig Arbeiter dunkelorangerot mit Netzaufdruck, gestempelt. Sehr seltene Marke, Fotobefund Arge Kontrollrat, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Mi. 1200,-
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100,-
10 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, dkl. gelblichgrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
10 Pf. Arbeiter dunkelgelblichgrün und 10 Pf. smaragdgrün, je gest., geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 95,-
10 Pf. Arbeiter smaragdgrün, Netzaufdruck, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 180,-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-