Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 121-140 von 264
Seite 1...678...14
36IV **
Ausruf
2 Pf. Arbeiter schwarz, Achterblock Bandaufdruck auf portogerechtem Ortsbrief vom 21.8.48, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 1650,-
36Ic
Ausruf
2 - 84 Pf Arbeiter mit dopp. Band- und mit dopp. Netzaufdruck je tadellos postfrisch komplett einschließlich 49IDD und 49IIDD, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 760,--
36-51IDD+ IIDD **
Ausruf
2 Pfg. mit normalem und schrägem Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 180.-
36IDDF **
Ausruf
37I F(2) **
Ausruf
6 Pf. Arbeiter schwärzlichbläulichviolett, Bandaufdruck, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400,- unterbewertet
37Ie **
Ausruf
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
37IDDF **
Ausruf
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. -.-
37IIR **
Ausruf
38I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
38IDDF **
Ausruf
8 Pfennig Arbeiter dunkelorangerot mit Netzaufdruck, gestempelt. Sehr seltene Marke, Fotobefund Arge Kontrollrat, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Mi. 1200,-
38IIaa
Ausruf
Zuschlag
420
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
38IIc (4) **
Ausruf
38Iaa
Ausruf
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100,-
38IcK **
Ausruf
10 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, dkl. gelblichgrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
39IIc (4) **
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pf. Arbeiter dunkelgelblichgrün und 10 Pf. smaragdgrün, je gest., geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 95,-
39IIc,d
Ausruf
39IId
Ausruf
10 Pf. Arbeiter smaragdgrün, Netzaufdruck, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 180,-
39IId(4)
Ausruf
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
40I F (2) **
Ausruf
40IIDDI **
Ausruf
BIZONE
Los 121-140 von 264
Seite 1...678...14