Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 141-160 von 264
Seite 1...789...14
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
40INKa **
Ausruf
12 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
40ID **
Ausruf
Zuschlag
36
15 Pf. Arbeiter schwärzlichsiena, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat u. Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 250,-
41IIaa **
Ausruf
42IIb **
Ausruf
42IIb
Ausruf
42IIb(4)
Ausruf
16 Pf. schwärzlichopalgrün, Netzaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300,- unterbewertet, von uns noch nie angeboten!
42IIc
Ausruf
16 Pfg schwarzblaugrün, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat (Bernhöft)
42Ib **
Ausruf
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R.-Brief, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250,-
42Ib,u.a.
Ausruf
16 Pf. Arbeiter, schwärzlichopalgrün, Bandaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400,- unterbewertet!
42Ic
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer "6055.48 1", tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
43IHAN **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Arbeiter dunkelkobalt, Netzaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,- unterbewertet
43IIb
Ausruf
20 Pf. Arbeiter dunkelgrauultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat u. Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400,-
43IIc **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Arbeiter grünlichblau, Netzaufdruck, Viererblock, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 400,-
43IId
Ausruf
20 Pf. Arbeiter grünlichblau, gestempelt, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 100,-
43IId
Ausruf
Zuschlag
32
43IId
Ausruf
20 Pf. Arbeiter grünlichblau, Bandaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,- unterbewertet
43Id
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Oberrandstück ndgz.,postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. ARGE, Mi. 120,-
43IdPOR **
Ausruf
44I NK b(2) **
Ausruf
24 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, braunorange, linker oberer Eckrand-10er-Block, durch Umschlag der abgetrennten 3. Marke vor Druck des Aufdruckes. Feld 2 und 3 ohne Aufdruck, Feld 3 Aufdruck rückseitig, postfrisch, Fotobefund Schlegel, Mi. in dieser Form unbekannt
44IF **
Ausruf
BIZONE
Los 141-160 von 264
Seite 1...789...14