1956 - 1960: Umfangreicher, sauber gestempelter Poste der frühen Jahre auch mit den besseren Werten wie Luxemburg 572-74(2), bun 294(10), dazu Liechtenstein 1960 als FDC, Mi. 1.000,-
1960 - 1980, umfangreicher rundgestempelter Bestand Ausgaben meist kleinerer Länder, wie Spanisch Andorra Mi.-Nr. 88-89 (32), 96-97 (18), oft in Einheiten, Mi. 1.350.-
1956 - 1965: Kleiner Bestand von Spitzen-FDC, dabei Luxemburg 572-74, Schweiz PTT 1959, Irland 146-47, fünf Mal Liechtenstein 1960, Zypern 1963-65, Mi. 530,-
1972 - 1980: Postfrischer Prachtbestand, weitgehend bessere Blocks und Kleinbogen, dabei Ungarn Bl. 126B, 128B, etc., Mi. 900,-
1956 - 1972, umfangreicher, nur sauber gestempelter Bestand (weniges bis 1996) Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben incl. 6x Bund 294 etc., Mi. ca. 1.000.-
1949 - 1978: Gut besetzte gestempelte Sammlung, vor allem im Anfangsbereich mit den besseren Ausgaben wie Italien 1949, Luxemburg 1956 und 1957 etc.
1952 - 1970, kleine, saubere Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben, vor allem Irland, Portugal, Zypern, Mi. über 600,-
Sauber gestempelter Bestand von über 800 Werten an einigen besseren Vorläufern, viel Skandinavien, Nato etc., unberechnet, ansehen
Kleiner Posten mit guten frühen FDC, dabei vor allem Schweiz 681-82, Irland und Liechtenstein 1960 je 2x, einiges besseres Zypern, Mi. 320,-