BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9
3 Pfg bis 20 Pfg Ludwig - sog. Friedensdrucke mit Lochung E, tadellos postfrischer Satz mit 4 Werten.
30, 15 und 20 Pfg je auf w-Papier tadellos gestempelt und tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 460.-
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130,-
20 Pfg dunkelpreußischblau, w-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi. 180,-
20 Pfg. dunkelpreußischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-
20 Pfg. dunkelpreußischblau, gestempelt, geprüft Infla/Dr. Helbig BPP, Mi. 180.-
20 Pfg auf w-Papier tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Dr. Helbig BPP und Infla, Mi. 180.-
3 Pfg., Andruck in Originalfarbe, waagerechtes Paar mit stark angetrenntem rechten Bogenrand, ungebraucht, ohne Gummi, Fotobefund Helbig BPP
20 Pfg und 50 Pfg Dienstmarken auf Dienstortsbrief "MÜNCHEN 3.5.20" mit Zustellurkunde, seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Es handelt sich um eine seltene Frankatur. Die Marken sind sehr gut gezähnt, sauber gestempelt und fehlerlos." - ex. Sammlung Eduard Peschl (alter Ausruf 120)
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9