Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9
3 Pfg bis 20 Pfg Ludwig - sog. Friedensdrucke mit Lochung E, tadellos postfrischer Satz mit 4 Werten.
12/15 **
Ausruf
30, 15 und 20 Pfg je auf w-Papier tadellos gestempelt und tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 460.-
22w,27w,28w
Ausruf
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130,-
27w
Ausruf
20 Pfg dunkelpreußischblau, w-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi. 180,-
28w
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. dunkelpreußischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-
28w
Ausruf
20 Pfg. dunkelpreußischblau, gestempelt, geprüft Infla/Dr. Helbig BPP, Mi. 180.-
28w
Ausruf
20 Pfg auf w-Papier tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Dr. Helbig BPP und Infla, Mi. 180.-
28w
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg., Andruck in Originalfarbe, waagerechtes Paar mit stark angetrenntem rechten Bogenrand, ungebraucht, ohne Gummi, Fotobefund Helbig BPP
30Pr. (*)
Ausruf
20 Pfg und 50 Pfg Dienstmarken auf Dienstortsbrief "MÜNCHEN 3.5.20" mit Zustellurkunde, seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Es handelt sich um eine seltene Frankatur. Die Marken sind sehr gut gezähnt, sauber gestempelt und fehlerlos." - ex. Sammlung Eduard Peschl (alter Ausruf 120)
47,50
Ausruf
Zuschlag
210
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9