Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

INFLATION
Los 21-40 von 57
Seite 123
1923: Rundgestempelter Bestand Flugpost ex 263-67, über 75 Werte sauber gestempelt, gut die Hälfte mit Münchner Flugpoststempel, Mi. ca. 1.500,-
Ausruf
1920: Sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von zwanzigmal Abschiedsserie 119-133, dazu 134-138 sowie 133 im seltenen Viererblock, auf Besonderheiten undurchsucht, Fundgrube, Mi. 1.500,-
Ausruf
1923, umfangreiche, sehr interessante Spezialistenfundgrube mit über 1.000 Werten Korbdeckel ex Mi.-Nr. 313 - 330, vieles in Einheiten, sehr viele Oberränder oft Farbvarianten, Mi. billigst 1.250.-
Ausruf
1922, postfrischer Bestand von ca. 2.000 Marken der Queroffset-Ausgabe Nr. 246-57, oft in Einheiten mit ca. 200 Oberrändern, dazu HAN, Farbvarianten etc., Mi. wenigstens 2000,-
Ausruf
1922 - 1923, umfangreicher postfrischer Bestand mit über 2.500 Werten Holztaube ab Nr. 210,-, vieles in Bogenteilen, sehr viele Oberränder, auch Zwischenstege etc., Mi. (wenigstens) 1.400,-
Ausruf
1922, Postfrischer Prachtbestand "Posthorn" mit über 1.600 Werten ex Mi.-Nr. 205 - 209, vieles in Einheiten, dabei 135 Oberränder, Spezialistenlos, Mi. 2.000.-
Ausruf
1923, umfangreicher, sauber gestempelter Bestand von ca. 780 Werten Rosetten ex 313 - 330, die Nummern 315, 320 und 330 je 10 mal, alle anderen 50 mal vorhanden, Fundgrube für Drucke, Farben, PF etc., Mi. billigst (ohne 330 ca. 2.100.-)
Ausruf
1922, umfangreicher alter Posten von ca. 90 - 100 Serien Queroffset (Nr. 246 - 257, dabei 257 nur 60x), Fundgrube für Farben, Plattenfehler, Besonderheiten etc., Mi. billigst 2.250.- Fundgrube
Ausruf
Ausruf
1922, alter, sauber gestempelter Bestand "Posthorn" (ex 205 - 209) mit 205(100), 206(300), 207(240), 208 (300), 209 (100), Fundgrube für Farben, Typen, etc., Mi. über 2.250.-
Ausruf
1920: Spezialistenposten "Abschiedsserie", 5 Pfg bis 2 1/2 Mk (119-134) je 20x sauber gestempelt, dazu senkrechtes Paar 133I, undurchsucht, Fundgrube, Mi. 1.180,-
Ausruf
Ausruf
95
Ausruf
1920, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand von über 450 Werten Ausdrucke ex Mi.-Nr. 119-138, Großformate alle 3-fach, Rest mehr- bis vielfach, undurchsucht, Fundgrube, Mi. billigst 1.250.-
Ausruf
Ausruf
1922, sauber gestempelter Bestand von ca. 830 Werten "Queroffset" ex 246 - 56 (o. 251, 255), alles um 50 - 100 x, Fundgrube für PF, Farben etc. Mi. billigst 1.700.-
Ausruf
1903 - 1933, umfangreicher nur sauber gestempelter Dienstposten ab Nr.1-21 (9 repariert - nicht gerechnet), zwei schöne 10er-Blocks Nr.47, Nr.51, 52/64, Mi. 1.600,-
Ausruf
1923, postfrischer Bestand von ca. 400 Werten ex. 318 - 330 B 10 Mio - 50 Mrd durchstochen, dabei Viererblocks, Oberränder etc., undurchsucht, Mi. 950.-++
Ausruf
1918 - 1923 (ca.), wohl mehrere tausend ungebrauchte Marken Infla, mit vielen besseren, unberechnet, im kleinen Karton
*
Ausruf
1922, interessanter, gestempelter Posten mit 100 Werten der Serie "Posthorn" (ex Nr. 224 - 232 ohne 231), völlig undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.700.-
Ausruf
INFLATION
Los 21-40 von 57
Seite 123