DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-17 von 17
10+30 Pfg Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (6mal senkr. gefaltet, nach 1., 2., 8., 10., 11. und 14. Spalte), Mi. 1.000,-
40 + 60 Pfg Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (mehrfach senkr. gefaltet, teils etwas angetrennt, linker Rand beschädigt), Mi. 1.300,-
Germania/Ziffer, zweimal im Zwischensteg gefalteter ZD-Bogen mit Stockflecken. Es lassen sich aber an vielen Stellen nicht befallene Kombinationen heraustrennen, Mi. 1.400.-
Hindenburg 1937/39, 4+12 Pf., Markenheftchenbogen komplett, teils minimale Anhaftungen, sonst postfrisch, waager. mittig gefaltet (5 Marken Bugspur), Mi. 550.-
Hindenburg 1940, A15+6 Pf., Markenheftchenbogen komplett postfrisch (1 Marke minimalen Haftpunkt), Mi. 250.-
6 Pfg Hindenburg schwarzgrün, postfrischer Bogen, unsigniert, tadellos, Mi. 400.-
Hindenburg 1939, 3+8+12 Pfg Markenheftchenbogen komplett postfrisch, senkrecht mittig gefaltet mit leichter Antrennung, 2 Marken Alterungsspuren, 1 Zwischensteg Haftstelle, Mi. 500,-
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pfg Markenheftchenbogen mit Form-Nr. 1 in Grün postfrisch (mittig senkr. gefaltet, teils angetrennt, Randfeld unter Feld 53 fehlend), Mi. 340,-
Hitler 1941, 2 versch. Markenheftchenbogen, postfrisch (gefaltet, minimal angetrennt), 12 Pf. mit Bogen-Nr. nach außen neben Feld 41/51, 3/2 Ziffern, Mi. 350.-
Hitler 1941, 4+8+6 Pf., Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br komplett postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 800.-
Hitler 1941, A14+4+6+8 Pf. Markenheftchenbogen komplett, postfrisch (diagonale Bugspur), Mi. 350.-
Hitler 1941, 4+6+8 Pf. Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 1 , dort minimal im Rand angetrennt), Mi. 800.-
Hitler 1941, 4+6+8 Pfg Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 1 Kö, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 9, Kalanderbüge, im Rand geringfügig angetrennt), Mi. 850.-
Los 1-17 von 17