Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- ++ erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
5 Pfg Germania, H-Blatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kl. Öffnungsmängel), Mi. 5600,-
Germania 1919, 15 Pfg, Heftchenblatt-Rand durchgezähnt, mit HAN "H 1953.17", postfrisch, unsigniert, typische Heftchenblattzähnung, sehr selten, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.500.-
Germania 1917/18, 5+10 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und rot mit HAN 4215.17 auf Briefstück CHARLOTTENBURG 19.10.22, Michel gestempelt -.-, für ** 2.250.-, dazu noch Aufschlag für den anhängenden Rand !
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht, Mi. 420.-
Germania 1918/19, 15+10 Pf. Heftchenblatt, durchgezähnter Rand unbedruckt, postfrisch, Mi. 700,-
Heftchenblatt 19aaA ungebraucht ohne Rand, Mi. 420.-
Heftchenblatt 20abA **, Falz im Rand, Mi. 700.- für **, 420.- für *
Heftchenblatt 20abA tadellos ungebraucht, Mi. 420.-
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Germania 1921, 40, 30 und 60 Pfg, je 1/3 Markenheftchenbogen (je 60 Marken, mittig waager. gefaltet), postfrisch mit teils leichten Anhaftungen, 40 und 30 Pfg je vom linken nicht durchgezähntem Bogenrand mit "P"