1930, 1,50 Fr. + 3,50 Franken, 4 Stück im Heftchenblatt, postfrisch, im Rand Knitterspuren, Marken tadellos, Mi. 440,-
1930, 40 Cent - 1,50 Staatsschuldentilgungskasse, postfrisch vom Oberrand (dort Falzspur), Mi. 250,-
1930, 1,50 Fr. Flugpost mit spiegelverkehrter Lochung "E.I.P.A.30", ungebraucht, geprüft Scheller
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung "E.I.P.A. 30" mit SST PARIS 15.11.30 auf nummerierter Ausstellungskarte, Pracht, geprüft von der Weid SBPV mit Befund (Maury 6 A)
1939, 85c - 50 Fr. Flugpost, postfrisch kpl., Mi. 1500.-
85 C. - 50 Fr. Flugpost kpl., ungebraucht, Pracht
50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, Flugzeug über Paris mit Netzunterdruck, so genannte Banknote, farbfrisch, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
1936, 50 Fr. Flugpostausgabe "Banknote", sauber rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 300.-
PEXIP-Block, postfrisch, Mi.650,-
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
1,20 Fr. "Legion Tricolore", kompletter Bogen inkl. 5 Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
MILITÄR - FLUGPOSTMARKEN: 1943, 1,50 Fr. Petais mit Aufdruck "RICHELIEU", postfrisch (Maur< Nr. 4, 250.-)
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Vorausentwertungen kpl. in ungezähnter Erhaltung, tadellos