Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
5-84 Pf Zirkeldienstmarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
1/17 **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf Zirkeldienstmarke mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 350,--
6YI **
Ausruf
5 Pfg Zirkeldienstmarke in Type II, postfrisch vom Oberrand, gepr. Weigelt BPP, Mi. 250,-
18IIXII **
Ausruf
5 Pf, 2 mal 10 Pf, 15 und 20 Pf Zirkeldienstmarken tadellos postfrisch in folgenden Typen: 18xIYI, 18xIIXII, 19xIIXII, 21xIIXII und 22zIIXII, gepr. Weigelt BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 1250,--
18,19,21,22 Typen **
Ausruf
20 Pf Zirkeldienstmarke in Type xIXI tadellos postfrisch vom Unterrand (mit Teil-Druckvermerk), gepr. Engel, Mi. 650,--
22xIXI **
Ausruf
30 Pf. Dienstmarke Mi. 38yAY noch als IIA gepr. Weigelt BPP und 70 Pf. Mi. 41yAY gestempelt mit Kurzbefund Paul BPP, je tadellos, Mi. 160,-
38yAY,u.a.
Ausruf
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6