DDR ZKD D
Los 1-4 von 4
20 Pf für vertrauliche Dienstsachen tadellos postfrisch, Mi. 250,--
Aufkleber 20 Pf. "helllilarosa", lt. aktuellem Fotoattest König BPP mit rechts zwei Zahnverkürzungen, die - wie auf unserer Abb. ersichtlich - nicht sehr gravierend ausfallen, ansonsten keine weiteren Einschränkungen, Mi. 2.800,--
20 Pfg schwarz auf helllilarosa, tadellos gestempeltes Bedarfsbriefstück, Mi. 350.-
1965, 20 Pfg ZKD für vertrauliche Dienstsachen schwarz auf hellilarosa mit Plattenfehler "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", postfrisches Kabinettstück ohne Signatur - in dieser Form sehr selten! Mi. 4.000.-
DDR ZKD D
Los 1-4 von 4