x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH3d **
Ausruf
40
1972, Unfallverhütung, Reklamen "Versandstellen" und "Philacolor", postfrisch (links geöffnet), Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH8b **
Ausruf
30
1989, Sehenswürdigkeiten, das letzte Heftchen sowie das Heftchenblatt mit Berliner Stempel Kabinett, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH 15,H-Bl.23
o
Ausruf
70
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame b, Abstand eng, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH10bbmZ **
Ausruf
45
Markenheftchen Burgen und Schlösser mit Plattenfehler X und IX, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Hölzer Nr. MH 11a IX X ZB bz RZ, Mi. 600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH11a X+IX mZ **
Ausruf
130
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH11ddmZ **
Ausruf
150
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type c., mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH11dzmZ **
Ausruf
45
1974 - 1989, postfrischer Bestand von ca. 56 Heftchen ab Unfallverhütung inkl. 3 x MH etc., Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1989, Sehenswürdigkeiten, Heftchen MH 14 und H-Blatt, Berliner Stempel, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH 14
o
Ausruf
40
1989, MH Sehenswürdigkeiten, je mit Berliner Stempel entwertet, Kabinett, Mi. (wenigstens) 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH14/15
o
Ausruf
55
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-10 von 10