R2+20, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
R3+10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
R4+4 und R5+4, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Mi. 130.-
20+Z+R5+4, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
10+Z+R6+1, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einmal vorgefaltet, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 190.-
20 + Z + R3 + 10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
Berliner Bauten 20+Z+R3+10 Pfg. Randstück mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "NÜRNBERG 18.12.52" nach Düren mit Ankunftsstempel, Brief Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
10+Z+R2+20, senkrechter Kehrdruck, postfrisch, 2 mal vorgefaltet, Mi. 200.-
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1300,- +