Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-29 von 29
R2+20, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
S5 **
Ausruf
Zuschlag
R3+10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
R4+4 und R5+4, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Mi. 130.-
S7,S8 **
Ausruf
Zuschlag
44
20+Z+R5+4, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
SZ5 **
Ausruf
10+Z+R6+1, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einmal vorgefaltet, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 190.-
SZ6 **
Ausruf
20 + Z + R3 + 10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
SKZ3 **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 20+Z+R3+10 Pfg. Randstück mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "NÜRNBERG 18.12.52" nach Düren mit Ankunftsstempel, Brief Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
SKZ3
Ausruf
10+Z+R2+20, senkrechter Kehrdruck, postfrisch, 2 mal vorgefaltet, Mi. 200.-
SKZ4 **
Ausruf
Zuschlag
55
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1300,- +
199/213(4)
Ausruf
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-29 von 29