FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-7 von 7
3 Pfg 1. Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
12 Pfg Freimarke ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontaler Bug im Oberrand (nicht in der Marke) ohne Belang, nicht häufige Einheit, Mi. 150.-
15 Pfg Freimarke (2) auf um 6 Pfg überfrankiertem Brief, die Marken vertikal beide verzähnt und daher ohne Wertangabe "15 Pfg", Fotobefund Straub BPP, sehr dekorativ!
50 Pfg 1. Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 150.-
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf überfrankiertem R-Luftpostbrief von "GERMERSHEIM 12.4.49" nach Peekskill/USA, tadellos, als Briefstück sign. Straub BPP, Mi. 440.-+
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/V, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 120,-
Los 1-7 von 7