FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-9 von 9
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
2 - 90 Pfg. Freimarken, postfrisch komplett, 40 - 80 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
10 - 40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch komplett, Mi. 160.-
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, gestempelt "EBINGEN 2.5.49", tadellos, geprüft Schlegel D. BPP, Fotobefund Straub BPP, Mi. 480.-
Blockausgabe Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi,. 150.-
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
Los 1-9 von 9