x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-13 von 13
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W3 **
Ausruf
20
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ4 *
Ausruf
80
Zuschlag
80
1955 Heuss W4 - S36 und RL 1+2, 34 postfrisch, Zusammendrucke komplett, Mi. 1350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4/S36 **
Ausruf
280
Heuss Zusammendrucke W4 bis S36, komplett bis auf den Zusammendruck S25, tadellos postfrisch, Mi. 1350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4/S36 **
Ausruf
280
1955, Heuss Zusammendrucke W4 - S36 und RL1 + 2 kpl. sehr sauber gestempelt, bessere, sign. Schlegel BPP mit 7 Kurzbefunden, Mi. 2023,90
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4/S36
o
Ausruf
600
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W17/S52YII **
Ausruf
130
8 Pfg Heuss + Z + 1 Pfg Ziffernzeichnung, waagr. Zusammendruck mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15bYII **
Ausruf
30
Heuss liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W17YII/S52YII **
Ausruf
130
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfsbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15bYII,W17X
BF
Ausruf
120
1955 - 1960, postfrische Sammlung Heuss Zusammendrucke, dabei liegendes Wasserzeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1955 - 1960, "Heuss", sauberes Lager mit u.a. div. bess. aus 1956 sowie div. ZD mit 8Pf. lieg. WZ, Mi. ca. 3.300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23YII **
Ausruf
40
Gestempelter Bestand Zusammendrucke Heuss liegend mit guten- besten Werten, dabei Mi.-Nr. W17Y (9), W22-23Y, W50Y etc., Mi. 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-13 von 13