SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8
2 Mark dunkelrotkarmin, kleines fehlerfreies Briefstück mit Stempel "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel 350,-
2 Mark dunkelrotkarmin, sehr helle Farbnuance, wirkt optisch wie V 37f, Luxus-Postanweisungsausschnitt mit Stempel "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR xx", Michel 350,-
2 Mark dunkelrotkarmin im 5er-Block und Einzelwert auf Leinenbriefstück mit zwei Stempeln APIA KDPAg 7.11.94, leichte Randklebung links und zwei Werte mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, dekoratives und schönes Bedarfsstück! Mi. 2100,-
20 Pfg, zwei senkrechte Paare als t?te-b?che geklebt auf Briefstück, zentrisch gestempelt "APIA", tadellos, Kabinett, Mi. 800.-+
20 Pfennig mittelultramarin, 10-er Einheit auf Briefstück, 3 Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFSAGENTUR", Aufklebefalte und einige Marken leichte Mängel, trotzdem attraktives Stück, geprüft R. Steuer BPP, Michel/Steuer 1950,-
20 Pfg. ultramarin, Neunerblock mehrfach gestempelt APIA KDPAG 12/11/89. Fotoattest R. Steuer BPP "Die Marken befinden sich für eine derartige, selten große Einheit, bis auf den rechten Rand des Blocks, in überdurchschnittlicher Erhaltung" , Mi. 1980,-
50 Pfennig bräunlichrot, recht ordentliches Stück mit kurzem Eckzahn oben links, zentraler Stempel "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", günstig gerufen, Michel 600,-
50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel/Steuer 1200,-
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8