1941, Jugoslawien 1 Din. waager. Paar (Mi.-Nr. 395) mit EK "GLIMA 8.5.41" seltener Mitläufer, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
4 Din. mit Plattenfehler in Aufdruck u. Kreis zwischen E und D, postfrisch, tadellos
Flugmodellausstellung, alle 4 Werte mit Stecherzeichen, 2 K. ohne u. die übrigen Werte mit Zierfeld, postfrisch, 4 K. im Zierfeld kleine Leimspur, sonst tadellos
0,25 K. auf 2 K. mit doppeltem Aufdruck im waager. Paar, postfrisch
Arbeitsdienst, kpl. Probedrucksatz "Spaten ohne Bild" auf gummiertem Wasserzeichenpapier, postfrisch
3,50 K. + 1,50 K. Rotes Kreuz, ungezähnt mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP