TÜRKEI
Los 1-7 von 7
1893, 20 Para GSK der Türkei mit blauem zweisprachigem K2 PERA 30.1., bedarfsgebraucht mit viel Text an le General de Divison...de Camp de S.M.S. le Sultan, siehe auch Foto!
1876, 1 Ghr. gelb und Portomarken 2 Ghr. gelbbraun/rotbraun (2) mit besserem Rautengitterstempel von Izmir, auf Brief mit nicht lesbarem Ank.-Stempel, außergewöhnliche Frankatur, Alters- und Gebrauchsspuren.
50 K. a. 100 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650,--
2 1/2 und 10 L. Zwangszuschlagsmarken, die Spitzenwerte der Ausgabe 1955, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900,--
1978 - 1996, postfrischer Bestand Blockausgaben mit besseren 3x Bl. 26 (zus. 330.-) dazu 90.- Blocks türkisch Zypern, Mi. 420.-
TÜRKEI
Los 1-7 von 7