KIAUTSCHOU VORLÄUFER
Los 1-17 von 17
3 Pfennig hellockerbraun, steiler Aufdruck, schönes, makelloses Briefstück mit senkrechtem Viererstreifen, 3 Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 240,-
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Michel 600,-
20 Pfennig blau, diagonaler Aufdruck, zwei Kabinettbriefstücke mit Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **" und "TSINTAU KIAUTSCHOU xa", Michel/Steuer 120,-
25 Pfennig gelblichorange, diagonaler Aufdruck, tadellose Marke mit Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Michel 100,-
50 Pfg Diagonalaufdruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "TSINGTAU a 27 3 01", tadelloses Kabinettstück, gepr. Gentzsch und Dr. Steuer VÖB, Mi. 90.-
2 Mark dunkelrotkarmin (links mit Teil einer zweiten Marke) mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 22.2.00 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, Steuer 1400,-
5 Pfennig opalgrün, schönes Briefstück, Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 300,-
10 Pfennig lebhaftlilarot, 2 Exemplare auf großem Briefstück mit Stempeln "TSINTANFORT MARINEFELDPOST", etwas unfrisch und kleine Zahnunebenheit, trotzdem dekorativ, Michel/Steuer 300,-
20 Pfennig violettultramarin, tadellose Marke, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xa", auf dieser Wertstufe selten, Steuer x 5, Michel/Steuer 750,-
3 Pfg hellocker, klar gestempelt, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600,-
10 Pfg. lilarot, hellzinnober quarzend mit steilem Aufdruck, mit Ekr. "TSANGKOU 3/7 01", tadellos, Steuer x 4, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 880,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck, schöne Marke mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", Michel 240,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Michel 240,-
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450,-
25 Pfennig steiler Aufdruck aus der Mitläuferzeit, Kabinettstück, gepr. Bothe BPP, Michel 100,-
50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSANGKOU KIAUTSCHOU **", geprüft Gentzsch, Michel/Steuer 200,-
KIAUTSCHOU VORLÄUFER
Los 1-17 von 17