Landwirtschaft, Deutsches Reich 1928, dekoratives Kuvert "34. Landwirtschaftliche Wander-Ausstellung Leipzig 5. bis 10. Juni 1928", als Einschreiben mit 5 Pfg Schiller und 40 Pfg Leibnitz frei gemacht, beide Marken Lochung der "D.L.G." (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft Berlin), mit Stempel "BERLIN SW 11 14.5.28" nach Leipzig (Ank-Stpl), Kuvert oben Mitte kleiner Spalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nahrung und Genuss, Backwaren, Deutsches Reich 1921, Paketkarte mit Selbstbucher-Paketzettel "J.F. Pauly, Friedrichsdorfer Zwieback- u. Keksfabrik" von "BAD HOMBURG v.d.H. 28.10.21" nach Nürnberg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nahrung und Genuss, Süssigkeiten, Deutsches Reich 1923, Orts-Brief der Firma Gebrüder Stollwerk A.G. Köln vom 5.9.1923 (Tarif 15.000 RM), vorders. 5 Marken und rücks. 70 Marken in Einheiten übereinander geklebt, jede Marke mit entspr. Firmenlochung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sport: 1939, goldene Karte mit Motiv "Sperrwerfer" anlässlich der Studenten Spiele Wien 20.-27. August 1939, gelaufen nach Dänemark, Gebrauchsspuren und etwas fleckig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Tiere: reichhaltige ** Zusammenstellung im Steckalbum mit Ausgaben aus aller Welt. Eine Mischung aus älteren bis neuen Emissionen mit auch besseren S_tzen, Blocks und Kleinbögen nach 2000, Mi. 3.800,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Tadellos postfrische Partie auf Steckkarten mit Satzware. Dabei ein guter Teil Tiere, aber auch anderes. Vorw. Afrika und Ozeanien mit auch viel nach 2000, max. per zwei, Mi. ü. 2.700,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
750 JAHRE BERLIN und UPU HAMBURG 1984, Alle Welt, 2 Motivsammlungen in 5 Bänden aus Abobezug, dabei Numisbriefe, hoher Einstandspreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 JAHRE TAG DER BRIEFMARKE, Europa, postfrische Motiv- Abosammlung in 2 roten Ringbindern, dabei teils bessere Ausgaben, hoher Einstandpreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
750 JAHRE BERLIN, Alle Welt, **/BF, saubere Abo-Sammlung in 3 roten Lindner Ringbindern mit 151 Lindner Vordruckblättern, dabei postfrisches Material, Briefe, Ganzsachen, Sonderdrucke, etc., enormer Einstandspreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SCHIFFE/-POST, Alle Welt, ca. 1966 - 1987, Sammlung auf über 200 Blättern mit Hunderten von Briefen, dabei fast alle Belege mit Cachetstempel u.a. USS "Olympia", "Houston", Tullibbee", diverse amerik. Fregatten, SSS "Gorch Fock", "Deutschland", U-Bootgeschwader, Marineschiffspost, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
OLYMPIADE 1956/1972, außergewöhnliche postfrische Kollektion mit UNGEZÄHNTEN statt gezähnten Marken- und Block-Ausgaben aus LIBERIA zu versch. Olympischen Spielen, dabei MiNr. 498/501 (diese vier Marken Falzspur), 786/791, 810/815 u. 826/831 sowie Block 41, 42, 46, 55, 58 u. 60, in dieser Form je nur in kleinen Auflagen an besondere Empfänger abgegeben!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
OLYMPISCHE SPIELE 1972, MÜNCHEN, kpl. Sammlung der 54 verschiedenen Sonderstempel auf Bl. 8 im Borek-Album, tadelloser Zustand.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
OLYMPISCHE SPIELE 1972, MÜNCHEN, kpl. Sammlung der 54 verschiedenen Sonderstempel auf Bl. 8 im Borek-Album, tadelloser Zustand.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EISENBAHN - SONDERSTEMPEL, Deutschland, ca. 1975 - 1989, sauberer Fundgrube mit über 300 Briefen und Karten alles passend zum Thema, dabei Schmuckumschläge, einige SST u.a. 150 Jahre Eisenbahn, Ereignisstpl., etc., Fundgrube.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WELTRAUM, USA, ca. 1962 - 1985, Bestand von ca. 200 Briefen und Karten, alles passend zum Thema, dabei SST, Schmuckumschläge u.a. Ranger 5 und 6, Gemini 4 bis 10, 12, Apollo 5 , 7 bis 17, einige Stempel Cape Canaveral, Washington, Schwerpunkt bis 1971, etc. Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ZEPPELIN, umfangreiches Belegelot, fast nur moderne Belege, ca. 200 Stück meist mit S.-Stempel, 15 fast nur verschiedene Postkartenserien, Nostalgie Metallpostkarte, weiterhin noch etliches an Luftfahrt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
OLYMPIADE 1980, Basketball, Zentralafrikanische Republik MiNr. 653 bis 657 in fünf postfrischen ungezähnten Sonder-Blocks. In dieser Form nur in kleiner Auflage an besondere Empfänger abgegeben!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
OLYMPIADE und SPORT, bunte, eigenwillig angelegte Sammlung in fünf Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 JAHRE WELTPOSTVEREIN 1874 - 1974, postfrische Abosammlung mit vielen Satz- und Blockausgaben auf 39 Vordruckseiten, enormer Einstandspreis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
POUR LE MERITE, Alle Welt, einbändige, postfrische Sieger Abosammlung mit zahlreichen Satzausgaben, hoher Abopreis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!