AMOI 7.6.14, fast vollständig auf 2 C. Germania, gepr. Mansfeld
CHIN WANG TOA DP, guter Teilabschlag auf Postanweisungsbriefstück mit 5 Pfg. Reichspost-Aufdruckausgabe (Randklebung), Marke mit zusätzlicher Strichentwertung, ARGE 250,-
HANKAU, Ra1 ohne Datum, klar und zentr. auf 20 Pfg. Krone/Adler (Stockfleck)
KANTON 15.6.14, klar und zentr. auf 20 C. Germania
KANTON 30 5 13 fast vollständig auf Briefstück 2 C. auf 5 Pf. Germania (2/2 Z)
NANLIU, K2 ohne Datum klar auf GA-Karte 5 Pfg. Krone/Adler (ohne Inhalt, gefaltet)
PEKING 7/12 07 mit Dienststpl. STAB DER GESANDSCHAFTSSCHUTZWACHE auf Ansichtskarte 2 C. Germania "vial Sibirien" nach Bautzen
SCHANHAIKWAN 11 4 02, ideal klar und zentr. auf Briefstück 3 Pfg. Reichspost
SHANHAIKWAN DP ** 10.7.02, klarer, zentrischer und kompletter Abschlag auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 30 Pfg Reichspost mit Aufdruck, in der Zähnung minimal fleckig
TSCHIFU 5/? 17, Kriegdatum, auf Briefstück 10. C. Germania
TSCHINGTSCHOUFU (CHINA) 6.1.03, klar und komplett auf Pracht-Briefstück mit 10 Pfg. Reichspost-Aufdruckausgabe, geprüft Bothe
TSCHINGTSCHOUFU (CHINA) 24/12 03, klar auf Paketkartenausschnitt 50 Pfg. Reichspost
TSCHINGWANGTAU 12 2 02, klar auf Briefstück 10 Pfg. Reichspost
TSCHINKIANG 13 8 02 und 2 10 11, je Teilstempel auf 20 Pf. Reichspost bzw. 4 C. auf Germania 10 Pf. mit Wz.
TSCHINKIANG DP 12.7.10, klar und komplett auf loser Marke 1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen, leichte Bugspur, sonst einwandfrei, geprüft Bothe
TSCHINKIANG DP 27.2..., kompletter, etwas undeutlicher Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit Nr. 29
TSCHINKIANG DP 27.2.08, recht klar auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 32
TSCHINWANGTAU DP 17.1.05, klarer, aber nicht kompletter Abschlag auf loser Marke der Mi.-Nr. 17
TSCHINWANGTAU DP 28.9.03, kompletter, etwas undeutlicher Abschlag auf Pracht-Briefstück mit 5 Pf. Reichspost mit Aufdruck, geprüft Bothe BPP
TSCHOUTSUN (CHINA) 28/3 04, klar und zentr. auf Briefstück 5 Pfg. Reichspost