LITERATUR - DEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-4 von 4
Friedemann/Wittmann, Die Postwertzeichen und Entwertungen der deutschen Postanstalten in den Schutzgebieten und im Ausland, 1988, Hdb. und Spez.-Kat., 4. letzte Auflage in 2 Bänden, 865 S., viele Abb., langjährig vergriffen und nicht wieder aufgelegt, gute gebrauchte Erhaltung
Köhlers Kolonial-Kalender, Jahrgänge 1927 und 1932, teils etwas fleckig, zwei relativ seltene Ausgaben,
Lang, Georg, Kleiner Atlas der Deutschen Kolonien, Leipzig 1900, sehr selten, ausgezeichneter Zustand
Zache, Hans, Das Deutsche Kolonialbuch, Berlin/Leipzig, Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand, erste Umschlagseiten leichte Patina, sehr guter Zustand des gesuchten Werkes
Los 1-4 von 4